2012—2013学年度优秀研究生及优秀研究生干部名单公示

发布者:系统管理员发布时间:2013-10-23浏览次数:4

 

20122013学年度优秀研究生及优秀研究生干部名单公示
一、优秀研究生(51名)
1. 林学与园艺院学院(6名)
赵世荣(果树学2011级)        丁吉同(森林保护学专业2012级)  
徐晓伟(林业专业2012级)      钱立龙(林业专业2012级)      
殷文娟(设施果树2012级)      贡金梅(生态学2012级)
2. 农学院(5名)
雁(微生物学专业2012级)   郝蔚(生物化学与分子生物学2012级)张(生物化学与分子生物学2012级) 杜丽丽(作物遗传育种2012级)郭思文(农业昆虫与害虫防治2012级)
3. 草业与环境科学学院(5名)
 晨(草业科学专业2011级)       婧(土壤学专业2011级)
张良绘(环境工程专业2012级)       艳(草业专业2012级)
阿斯姑力·托合提(生态学专业2012级)
4. 水利与土木工程学院(4名)
齐阳(水利水电工程专业2012级) 拜亚茹(水力学及河流动力学2012级)
王世兴(水力学及河流动力学2012级)游磊(农业水土工程专业2012级)  
5. 机械交通学院(4名)
谢新亚(机械工程专业2012级)      洁(机械工程专业2012级)
 特(交通运输工程专业2012级) 松(机械工程专业2012级)
6. 食品科学与药学学院(5名)
杨英士(食品科学专业2011级) 徐泽权(食品科学专业2011级)
于宁(食品科学专业2011级) 陈卫林(食品科学专业2011级)
刘姗姗(食品科学专业2012级)
7. 动物科学学院(3名)
李晓斌(动物营养与饲料科学专业2011级)
吴婷婷(动物营养与饲料科学专业2012级)
 琛(养殖专业2012级)
8. 动物医学学院(4名)
 莹(兽医专业2012级)       张玉婷(预防兽医学专业2012级)
 新(预防兽医学专业2012级)刘云涛(预防兽医学专业2012级)
9. 经贸学院(7名)
崔孟宁(产业经济学专业2011级)周传豹(农业经济管理专业2011级)
聂家康(产业经济学专业2011级)孙红滨(农业经济管理专业2011级)
李得众(农村与区域发展专业2012级)
尚海成(农村与区域发展专业2012级)
涂灿灿(农业科技组织与服务专业2012级)
10. 管理学院(7名)
赵卓娟(行政管理2012级)    魏子博(土地资源管理2012级)
赵梦楚(行政管理2012级)     鑫(社会保障2012级)
闫东花(农村与区域发展专业2012级)
 蕾(农村与区域发展专业2012级)
刘雪平(农村与区域发展专业2012级)
11. 计算机学院(1名)
李凯  (农业机械化工程2011级)
二、优秀研究生干部(16名)
1. 林学与园艺学院(1人):孙瑶(生态学专业2012级)
2. 农学院(2人):卓方方(作物栽培学与耕作学专业2012级)
                 刘光辉(作物遗传育种专业2012级)
3. 草业与环境科学学院(2人):高峰(环境工程专业2012级)
                             陈玉萍(草学专业2012级)
4. 水利与土木工程学院(2人):张苏(水利水电工程专业2012级)
张小卫(农业水土工程专业2012级)
5. 机械交通学院(1人):周军(机械设计及理论专业2012级)
6. 食品科学与药学学院(2人):郑万财(食品科学专业2012级)
帕尔哈提·柔孜(食品科学专业2012级)
7. 动物科学学院(1人):彭国亮(动物营养与饲料科学专业2012级)
8. 动物医学学院(1人):  斐(兽医硕士专业 2012级)
9. 经济与贸易学院(2人):汪晶晶(数量经济学专业2012级)
谢林株(农业经济管理专业2012级)
10. 管理学院(2人):张 超(社会保障专业2012级) 
李红波(农业科技组织与服务专业2012级)
    三、优秀研究生会干部(15名)
闫志明(土地管理2012级)           段利宝(土地管理2012级)  
翟申修(林业2012级)               赵晓敏(食品科学2012级)
刘若盈(社会保障2012级)           丁传峰(环境工程2012级)
 兴(社会保障2012级)           张华青(财政学2012级)
关晓娟(行政管理2012级)            军(财政学2012级)
范宏民(农村与区域发展2012级)     热斯江(国际贸易学2012级)
朱彬彬(农村与区域发展2012级)                  
古元珍(行政管理2012级)       
四、优秀研究生会干事(6名)
    刘雨萌(行政管理2012级)        田鹏远(农村与区域发展2012级)
    王国宝(金融学2012级)         赵立男(农产品贮藏与加工2012级)
    高礼中(环境工程2012级)       宋丹华(风景园林学2012级)礼仪队
五、优秀研究生分会(4个)
食品科学与药学学院 经济与贸易学院 农学院  管理学院
 
以上优秀研究生及优秀研究生干部是由各学院组织评选上报的,优秀研究生会干部是由研究生会评选出来的。现将以上名单予以公示,公示期为1021-1027,公示期内如对公示名单有异议者,请联系研究生培养办公室:0991-8762575
  
研究生处
        20131021